Pesquisar perto de mim
A aguardar a sua pesquisa
Voltar
Loja com inquilino | 18 m² | Rentabilidade bruta 6,24% | 450€/mês
Ver galeria (9)
Ver galeria (9)
Seguir
Partilhar

Lisboa, Odivelas, Odivelas Ver no mapa
82 000 €
0 Quartos
0 WC's
18m2
Área Útil: 18m2
Área Bruta: 20m2
Ano de Construção: 1988
Certificação Energética: E
Estado: Usado

Descrição do anúncio

Loja com 18m2 à venda por 86.500€, uma excelente oportunidade para investidor que procura um ativo imobiliário com rendimento seguro e imediato.

O imóvel pode ser vendido já com inquilino e contrato novo, garantindo uma renda mensal de 450€ , o que corresponde a um rendimento anual de 5.400€ e uma rentabilidade bruta aproximada de 6,24%

Os encargos são reduzidos , com IMI anual de cerca de 40€ e condomínio no valor de 20€ mensais, tornando este investimento ainda mais interessante do ponto de vista financeiro.

Trata-se de um investimento simples, estável e indicado para quem pretende aplicar capital no imobiliário com previsibilidade e rendimento regular.

Lisboa, Odivelas, Odivelas

Referência do anúncio: 561511005. Última atualização: 23 abril 2026.

Relatório de preços praticados nos últimos 8 meses

Lisboa, Odivelas, Odivelas

Simule um Crédito Habitação

Seguir
Partilhar
Cifradinâmica - Mediação Imobiliária, Unip. Lda
AMI 9412
219 ...
Chamada para a rede fixa nacional
Mostrar número
Agende uma visita
Referência do anúncio: 561511005.
Última atualização: 23 abril 2026.
Contactar
Veja também
Anúncios na mesma zona
Loja junto ao Marquês de Pombal
Lisboa, Lisboa, Santo António
59 500 €
Espaço Comercial em Loures
Lisboa, Loures, Loures
1 467 540 €
3
Studio T0 na Praia das Maças, Sintra
Lisboa, Sintra, Colares
328 028 €
1
Espaço Comercial em plano Largo da Graça ! para investimento
Lisboa, Lisboa, São Vicente
875 000 €
Hotel boutique de luxo junto mar
Lisboa, Sintra, Colares
28 000 000 €
31
Loja Venda em Cacém e São Marcos,Sintra
Lisboa, Sintra, Cacém e São Marcos
165 000 €
Apart-hotel T1 na Praia das Maçãs, Sintra
Lisboa, Sintra, Colares
775 938 €
1
1
Snack Bar para trespasse na Urbanização Vila chã